Datum Name Ort Art Informationen
13.01.2024 26. Eisenhüttenstädter Stadtmeisterstadt Eisenhüttenstadt EH SM 1
20/21.01.24 22. Frostwiesenlauf Burg/ Raddusch lauf www.frostwiese.de
27.01.2024 26. Eisenhüttenstädter Stadtmeisterstadt Eisenhüttenstadt EH SM 2  
17.02.2024 26. Eisenhüttenstädter Stadtmeisterstadt Eisenhüttenstadt EH SM 3
25.02.2024 27. Krausnicker Bergepokal-Lauf Krausnick SWC 1 https://www.luckauer-laeuferbund.de/wettkampf/ausschreibung/laufen/spreewaldcup-2024
02.03.2024 26. Eisenhüttenstädter Stadtmeisterstadt Eisenhüttenstadt EH SM 4
17.03.2024 42.Lauf der Metallurgen Eisenhüttenstadt OSC 1 www.1-rlv-ehst02.de
17.03.2024 32. Teufelssteinlauf in den Gehrener Bergen Gehren SWC 2 https://www.luckauer-laeuferbund.de/wettkampf/ausschreibung/laufen/spreewaldcup-2024
23.03.2024 Grünheide lauf http://www.harri-schlegel.com/100_km_gr__nheide-st__ritz/
29.03.2024 26. Eisenhüttenstädter Stadtmeisterstadt Eisenhüttenstadt EH SM 5  
06.04.2024 Rauen Run & bike
13.04.2024 42. Fontane – Lauf Rauen OSC 2 www.sg-rauen1951.de
20.04.2024 26. Eisenhüttenstädter Stadtmeisterstadt Eisenhüttenstadt EH SM 6  
21.04.2024 22. SPREEWALDMARATHON 2024 Burg Lauf https://lausitzer-sportevents.de/anmeldung/anm.php?N=2024041
04.05.2024 Briesensee Run & bike
05.05.2024 41. Oderprokallauf Frankfurt/Oder OSC 3 www.tripoint-ffo.de
05.05.2024 S 25 Berlin 2024 Berlin Lauf https://www.davengo.com/event/overview/s-25-berlin-2024 
05.05.2024 5. Ostseecross-Lauf Teichland Teichland NLC https://www.niederlausitzcup.de/index.php/test-neu-termine/Eventdetail/218/-/5-ostseecross-lauf-teichland
05.05.2024 “Empor Bewegt” Lauf in Dahme Dahme SWC 3 https://www.luckauer-laeuferbund.de/wettkampf/ausschreibung/laufen/spreewaldcup-2024
05.05.2024 abgesagt!!! Langengrassau SWC http://www.luckauer-laeuferbund.de/events/28-hoellberglauf
11.05.2024 XLETIX Kids BERLIN Mai Berlin Hindernis XLETIX Kids BERLIN Mai
11.05.2024 21. Run & Bike von Neuzelle Neuzelle Run & bike RUN & BIKE Neuzelle e.V. (run-and-bike.com)
18.05.2024 26. Eisenhüttenstädter Stadtmeisterstadt Eisenhüttenstadt EH SM 7  
19.05.2024 Survival Race Kids Berlin Hindernis https://survivalrace.de/
25.05.2024 XLETIX Challenge BERLIN Zossen Hindernis https://www.xletix.com/events/berlin-2024/
25.05.2024 34. Spreewald Triathlon Briesensee Triahtlon https://spreewald-triathlon.de/
26.05.2024 11. Beeskower Altstadtlauf Beeskow OSC 4 https://altstadtlauf-beeskow.jimdo.com/
08.06.2024

7. AOK Run & Bike

Cottbus Run & bike https://www.run-bike-cottbus.de/
09.06.2024 Cottbus Triathlon https://www.ostsee-sportspiele.de/ostsee-triathlon.html
15/16.06.24 Berlin Hindernis XLETIX Kids BERLIN
16.06.2024 6. Schlossinsellauf in Lübben Lübben SWC 4 https://schlossinsellauf.de/
16.06.2024 Frankfurt/Oder Triathlon https://helenesee-triathlon.de/triathlon/
16.06.2024 19. Scharmützselseelauf Bad Saarow OSC 5 https://sachselauf.de/smsee.html
22.06.2024 Sauen lauf https://stiftung-august-bier.de/stiftung/veranstaltungen
29.06.2024 Tropical Island Hindernis Water Editie Berlijn 2024 – Strong Viking
29.06.2024 Görsdorf lauf https://www.goersdorfer-naturlauf.de/
07.07.2024 Müllrose Triathlon https://www.tripoint-ffo.de/index.php/wettkaempfe/schlaubetal-triathlon
13.07.2024 Niewitzer Jubiläumslauf Niewitz SWC 5 https://www.luckauer-laeuferbund.de/wettkampf/ausschreibung/laufen/spreewaldcup-2024
27.07.2024 Straupitz NLC https://www.niederlausitzcup.de/index.php/test-neu-termine/Eventdetail/225/-/6-staupitzer-waldlauf
04.08.2024 Bad Saarow Triathlon https://scharmuetzelsee-triathlon.de/
24.08.2024 Frankfurt/Oder Treppe https://ssb-ffo.de/veranstaltungen/oderturmlauf/
24.08.2024 Kossenblatt Triathlon https://www.multisport-los.de/6-schlosstriathlon-in-kossenblatt-am-27-08-2022
01.09.2024 Michendorf Run & bike https://www.run-bike-michendorf.de/
01.09.2024 44. Lauf um den Müllroser See Müllrose OSC 6 https://www.tripoint-ffo.de/index.php/wettkaempfe/lauf-um-den-muellroser-see
08.09.2024 Luckauer Buschlauf 2024 Luckau SWC 6 https://www.luckauer-laeuferbund.de/events/luckauer-buschlauf-2024
14.09.2024 Hänchen Hindernis Mad Chicken Run – Bist du verrückt genug? (mad-chicken-run.de)
14.09.2024 Erkner Triathlon Kinder https://www.hdsports.at/triathlons/ironkids-erkner
15.09.2024 Lübben lauf https://www.hdsports.org/laufen/spreewaldlauf-luebben
23.09.2024 Neubrück lauf https://www.hdsports.de/laufen/neubruecker-herbstlauf
28.09.2024 Berlin Hindernis : https://www.obstacle-city-run.de/fuer-vereine/.
28.09.2024 Bernau wandern https://www.hiking-hero.de/
28.09.2024 5. Airport Run & Blade Night Neuhardenberg OSC Alt  
03.10.2024 Strausberg lauf https://www.strausseelauf.de/
06.10.2024 35. Storkower See Lauf Storkow OSC 7 www.tv-fuerstenwalde.org
12.10.2024 2. Kranichlauf Wanninchen Wanninchen SWC 7 https://www.luckauer-laeuferbund.de/events/2-kranichlauf
12.10.2024 15. Schlaubetal- Marathon Fünfeichen OSC 8 https://schlaubetalmarathon.blogspot.com/
02.11.2024 44. Lauf um den Krummensee Schenkendorf OSC 9 www.leichtathletik-kw.de
10.11.2024 Krausnick lauf Home – Lauf in die Tropen (lauf-in-die-tropen.de)
10.11.2024 18. Crosslauf von Eisenhüttenstadt Eisenhüttenstadt OSC 10 www.1-rlv-ehst02.de
OSC = Oder Spree Cup Oder-Spree-Cup
NLC = Niederlausitz Cup
SWC = Spreewald-Cup https://www.luckauer-laeuferbund.de/wettkampf/ausschreibung/laufen/spreewaldcup-2024
EH SM = Eisenhüttenstädter Stadtmeisterschaften keine
Spreewald Marathon https://lausitzer-sportevents.de/anmeldung/anm.php?N=2024041